4
Разместил: Писатель Дата: 07.03.2013 Прочитано: 1962
Спорт

футбол

"Барселона" неожиданно уступила "Милану" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Оба мяча итальянцы забили во втором тайме. Теперь испанцам предстоит в родных стенах распечатать ворота красно-черных как минимум на один раз больше.

Прошедшей ночью завершились первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Самым громким в этот день выдалось противостояние "Милана" и "Барселоны". Итальянский клуб переживает не лучшие времена, большинство экспертов считало, что "Милан" в этом матче может рассчитывать на ничью, и не более того. Тем сенсационнее выглядит окончательная победа со счетом 2:0.

Зрители, пришедшие в этот вечер на "Сан-Сиро", всеми силами поддерживали свою любимую команду. Тем не менее, в первом тайме голов они не увидели. "Барселона" в первой половине игры контролировала ход матча, но до серьезных атак дело доходило редко. Во втором тайме ход событий резко изменился. На 56-й минуте хозяев вывел вперед Кевин-Принс Боатенг. А на 81-й минуте в нокаут фаворита Лиги Чемпионов послал Салли Мунтари.

В ответном матче, который 12 марта состоится на "Камп Ноу", испанскому клубу предстоит отыгрываться после счета 0:2. Это будет являться большой проблемой для каталонцев. Теперь никто не удивится, если четвертьфинал самого престижного еврокубка впервые за долгое время останется без "Барселоны".

В параллельном матче в ночь со среды на четверг сильнейшего выявляли турецкий "Галатасарай" и "Шальке-04". Этот матч завершился с ничейным счетом 1:1. Хозяева повели уже на 12-й минуте, отличился Бурак Йилмаз. Немцы же забили перед перерывом силами Джермейна Джонса.

Test: спорт, футбол, соревнования, игра, спортивная игра